Андрей Белоусов провёл заседание проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда»

ГлавнаяАндрей Белоусов провёл заседание проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда»

Отмечено 100-процентное исполнение мероприятий нацпроекта за первые пять месяцев реализации в этом году.

Члены проектного комитета в рамках прошедшего заседания отметили высокий уровень достижения показателей и результатов национального проекта, а именно их 100-процентное исполнение за первые пять месяцев реализации в этом году. В том числе за счёт своевременного доведения бюджетных средств до регионов и всех ответственных исполнителей, реализующих нацпроект.

Также на заседании обсудили подготовку к третьему Федеральному форуму «Производительность 360», который пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня. Предполагается, что в нём примут участие более 1000 представителей из 50 регионов России. Более 80 спикеров рассмотрят актуальные вопросы различных отраслей и определят основные векторы повышения эффективности отечественной экономики.

На сегодняшний день участниками нацпроекта «Производительность труда» являются более 2,5 тыс. предприятий из 70 регионов России. Инструментам и методикам бережливого производства обучено больше 37 тысяч сотрудников предприятий и представителей региональных команд. Профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» прошли свыше 4,4 тысячи руководителей компаний. 63 предприятия заключили 163 первых экспортных контракта на сумму более 7,2 млрд рублей в рамках экспортного акселератора.

Показатели эффективности участников нацпроекта в среднем изменились следующим образом: рост выработки – на 46%, сокращение запасов незавершённого производства – на 36%, снижение времени производства продукта – на 34%.