В Сочи проходит Федеральный конкурс предложений по улучшениям

Федеральный центр компетенций проводит конкурс лучших предложений по улучшениям. Целью проведения Конкурса является повышение открытости информации о практиках повышения производительности труда и производственной эффективности для использования их предприятиями-участниками национального проекта «Производительность труда».

Предложение по улучшению – представленное предприятием-участником национального проекта описание одного или нескольких эффективных решений по сокращению потерь в производственных и непроизводственных процессах, позволивших добиться повышения операционной эффективности и производительности труда в продуктовом потоке или в его части (технологическом процессе).

Критерии оценки предложений по улучшениям:

  1. скорость реализации;
  2. срок окупаемости затрат;
  3. экономический эффект (в год);
  4. актуальность (возможность тиражирования);
  5. оригинальность решения;
  6. представление предложения.

Церемония награждения будет проведена в рамках IV федерального форума «Производительность 360» 14 октября 2022 года в Сочи.

Для участия в конкурсе заполненную заявку до 20.09.2022 необходимо отправить на почту konkurs360@pptrf.ru. Заявки должны направляться с сопроводительным письмом от предприятия, сообщается на сайте производительность.рф.