Главное не останавливаться!

Итоги 3х месяцев на ООО "Акватон"

Сегодня на ООО «АКВАТОН» подвели итоги 3-х месяцев участия в региональном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

 ООО «АКВАТОН» производственное предприятие, занимается производством очень широкого спектра материалов для внутренней отделки помещений из поливинилхлорида и древесноволокнистых плит таких как панели пвх, подоконники пвх и различные комплектующие, а также листовые панели на основе ХДФ, МДФ и многое другое.

Несмотря на то, что предприятие на рынке уже более 20ЛЕТ, руководство и сотрудники предприятия понимают, что без изменений нет дальнейшего роста и развития.  Поэтому сплоченный коллектив ООО «АКВАТОН» совместно с КОМАНДОЙ РЦК Курской области за 3 месяца успели сделать многое:
— Создали отличную команду из числа сотрудников предприятия
— Выбрали пилотный поток
— Рабочая группа прошла обучение по 5 базовым программам
— Выполнили картирование пилотного потока
— Выявили 44 «ЕЖА» — узких места в потоке
— Оценили весь путь движения материалов, с помощью «диаграммы спагетти»
— Определили «эталонный участок»
— Разработали и внедрили план мероприятий по эталонному участку
— Внедрили 5С
— Стандартизировали процесс
— Внедрили производственный анализ
— Создали Инфоцентр
— Отработали «Дерево целей»
— НАУЧИЛИСЬ НЕ СКРЫВАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А ОБСУЖДАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ РЕШЕНИЯ!

Но это только начало, впереди еще много работы по реализации уже намеченных изменений и УЛУЧШЕНИЙ!

Чтобы идеи приносили еще большую пользу, Суглобова Светлана Николаевна (начальник управления мониторинга и оценки эффективности государственных программ) напомнила, что сотрудники предприятия могут принять участие в бесплатных образовательных программах от Министерство экономического развития РФ, «Лидеры ПРО» «WorldSkills», «Акселератор экспортного роста» и в 2022 принять участие во всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества».

Руководитель Программы от предприятия – Пучило Иван Викентьевич (заместитель директора по производству) отметил, что данный ПРОЕКТ и КОМАНДА РЦК помогли найти решения проблем, которые считались не решаемыми. И призвал своих коллег и дальше не бояться высказывать свое мнение, предложения, быть такими же открытыми, заинтересованными и тогда компания обязательно выйдет на те показатели, которые были намечены на старте проекта!

Напомним, что участие в проекте бесплатно!
Узнать подробности о программе и подать заявку на участие можно на сайте АНО «РЦК Курской области» — https://rck46.ru