Губернатор Курской области посетил завод «Геомаш» — предприятие-участника нацпроекта «Производительность труда».

https://riakursk.ru/kurskiy-gubernator-posetil-zavod-geomash-v-shchigrakh/

Губернатор Курской области Роман Старовойт совершил рабочую поездку в Щигры на предприятие-участника нацпроекта «Производительность труда».

АО «ГЕОМАШ» специализирующееся на производстве бурового оборудования и бурового инструмента.Продукция завода предназначена для бурения скважин большого диаметра при строительстве, инженерных изысканиях, разведке твердых полезных ископаемых, нефти и газа на континентальной территории и морском шельфе. Передвижные буровые установки востребованы на Крайнем Севере, в Сибири, на Дальнем Востоке, экспортируются в более чем 30 стран Европы, Южной Америки, Африки и Азии.

В 2021 году АО «Геомаш» вошло в холдинг группы компаний «Кировский завод».

— Большое событие произошло в прошлом году, когда «Геомаш» влился в дружную семью – группу компаний «Кировский завод», — отметил Роман Старовойт. – Это один из лидеров современного машиностроения Российской Федерации. Мне кажется очень символичным то, что в преддверии 100-летия, когда был извлечен первый керн Курской магнитной аномалии, происходят такие глобальные изменения на предприятии. «Геомаш» является точкой роста промышленности не только Щигров, Щигровскойго района, но и в целом Курской области.

После экскурсии по производству глава региона наградил лучших сотрудников компании. Среди них — слесарь механосборочных работ Сергей Зайчиков.

— Я пришел на «Геомаш» в 2000 году резчиком металла, — рассказал награжденный. — Потом перешел в опытный цех, собирал металлоконструкции. И уже два года в цехе сборки. Мне кажется, на работу нашего предприятия не повлияют даже санкции. Заказов много, и мы работаем. Все необходимое оборудование и запчасти у нас есть.

Кстати, благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», за январь-март 2022 года объем производства составил 287,5 млн рублей. Это в 3,4 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Для справки предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда» в 2020г.
Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ!
Ответим на все вопросы о нацпроекте «Производительность труда» по т.(4712) 250-501