ЗАО «СУДЖАНСКОЕ ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО — СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 2» ВСТУПИЛО В НАЦПРОЕКТ «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

ЗАО "Суджанское ДРСУ №2" в нацпроекте!

Предприятие ЗАО «Суджанское ДРСУ №2» подписало соглашение с АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области» о реализации мероприятий регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

С этого момента начинается подготовительный этап внедрения Программы повышения производительности труда, который в себя включает формирование и обучение членов рабочей группы инструментам бережливого производства, определение пилотного потока на котором будут произведены улучшения существующего процесса. В целом проект длится 3 года, 6 месяцев из которых мероприятия проекта реализуются под управлением экспертов РЦК.

Закрытое акционерное общество «Суджанское дорожное ремонтно-строительное управление № 2», образованное в Курской области в 1967 году, вот уже на протяжении более чем 55 лет выполняет полный цикл работ по прокладке автомобильных дорог, производит их ремонт, заменяя верхний слой покрытия, следит за покраской барьерного ограждения и стоек знаков, а также поддерживает чистоту дорожного полотна.

Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволит ЗАО «Суджанскому ДРСУ №2» выйти на новый уровень и оптимизировать производственные процессы, снизить себестоимость работ. Ожидается, что за счет применения инструментов бережливого производства в следующие три года темпы роста производительности труда на предприятии составят не менее 5% в год. Но, как правило, результат значительно выше.

Курская область вступила в нацпроект в 2020г, на сегодняшний день уже 26 предприятий успешно внедряют Инструменты Бережливого Производства. В среднем на предприятиях-участниках Курской области выработка на человека увеличилась на 10%, незавершенное производство уменьшилось на 43%, время протекания процессов снизилось на 32%.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Участие в проекте — БЕСПЛАТНО!

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т.(4712) 250-501)