Конкурс «Бережливая инициатива» для учреждений-участников проекта «Эффективный регион».

В Курской области началась подготовка к проведению грантового конкурса «Бережливая инициатива» для учреждений-участников проекта «Эффективный регион».

Получить грант на реализацию оптимизационного проекта по повышению эффективности процессов организаций с применением бережливых технологий могут государственные учреждения Курской области (за исключением казенных учреждений) в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, ветеринарии, экологии, предоставления государственных и муниципальных услуг, средств массовой информации.

1 июня сотрудники Госкорпорации «Росатом» при участии первого заместителя министра экономического развития Курской области Светланы Богомазовой провели в регионе семинар по вопросам организации конкурса, собравший более 100 представителей организаций и учреждений Курской области.

В мероприятии принял участие и директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области Силичев С.В. Сотрудники Регионального центра компетенций с 2020 года реализуют проекты по оптимизации производственных процессов на предприятиях региона в рамках национального проекта «Производительность труда». Накопленный опыт позволит им оказать поддержку и в оптимизации процессов на предприятии-победителе конкурса.