Курская область получила награду за высокие результаты по освещению национального проекта «Производительность труда»

ГлавнаяКурская область получила награду за высокие результаты по освещению национального проекта «Производительность труда»
В рамках III Федерального форума «Производительность 360» состоялась торжественная церемония награждения регионов-лидеров по информационному сопровождению реализации национального проекта «Производительность труда» в СМИ по итогам 2020 года. Генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон вручил памятную награду Региональному центру компетенций в сфере производительности труда Курской области «За высокие результаты освещения национального проекта «Производительность труда» в СМИ». Курская область входит в ТОП-10 регионов оценки освещения в СМИ национального проекта по итогам 2020г.
– Награда означает, что регион приложил немало усилий для информированности предприятий о реализации национального проекта. Это во многом влияет на привлечение компаний – чем больше выходит материалов о нацпроекте, тем больше бизнес знает о нём, видит реальные кейсы предприятий своего региона и активнее вовлекается в реализацию мероприятий по повышению производительности труда. Это фактор доверия бизнеса к национальному проекту. Отдельно хочу поблагодарить средства массовой информации регионов, которые проявляют интерес к событиям нацпроекта, – отметила специалист по коммуникациям Федерального центра компетенций Анастасия Шипилова.
Награды представителям РЦК вручались в двух номинациях: «Лидер в освещении национального проекта «Производительность труда» в СМИ» и «За высокие результаты освещения национального проекта «Производительность труда» в СМИ». В 2020 году общее количество упоминаний в СМИ по теме «Национальный проект «Производительность труда» превысило 61 тысячу сообщений. Показатель осведомленности руководителей предприятий о возможностях повышения производительности труда в прошлом году составил 62%. Количество заявок на участие в проекте на ИТ-платформе «Производительность.рф» превысило 3,5 тысячи.
– Освещение итогов и результатов реализации национального проекта в СМИ важно для развития в стране движения по повышению производительности труда. Благодарю за эффективную работу и вовлеченность в реализацию проекта. Удачи и таких же ярких успехов в работе, – сказал Николай Соломон.

Напомним, III Федеральный форум «Производительность 360» проходил в Нижнем Новгороде 15 и 16 июня и собрал более 1300 человек из 50 регионов РФ. Организаторами выступили министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) при поддержке правительства Нижегородской области. От Курской области форум посетили директор Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области – Сергей Силичев и генеральный директор предприятия-участника национального проекта ООО ПК «Агропродукт» — Вадим Калин.