«Лучшие практики наставничества» Курского края.

Накануне всемирного дня наставничества, в Курской Торгово-Промышленной Палате прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества».

Серию встреч предпринимателей региона — членов Курской ТПП с руководителями отраслевых комитетов Администрации Курской области продолжил председатель комитета по экономике и развитию Курской области Левон Григорьевич Осипов. Он подвел итоги регионального конкурса «Лучшие практики наставничества» и вручил победителям дипломы и памятные знаки. Отметим, что призовые места в конкурсе заняли предприятия-члены Курской ТПП.

По итогам конкурса диплом победителя регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» за 1 место в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» получил АО «Курский электроаппаратный завод», представивший в сфере наставничества за практику «Видео-инструкции как система обучения персонала (КЭАЗ)».

Второе место присуждено ООО «СОВТЕСТ АТЕ» за практику «Система наставничества в СОВТЕСТ АТЕ»,

третье — Щигровское АО «ГЕОМАШ» за практику «Организация обучающего процесса по производительности труда».


Региональный этап конкурса был организован комитетом по экономике и развитию Курской области в рамках национального проекта «Производительность труда».

Основная цель конкурса — выявление и распространение передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества и тиражирование эффективных практик наставничества в Курской области.

Победители конкурса являются участниками национального проекта «производительность труда», в рамках которого, совместно с ФЦК и РЦК помимо оптимизации производственного потока оттачивали методологию наставничества.

Если эта тема заинтересовала, то можно ознакомиться с «лучшими практиками» на портале:
https://производительность.рф

Здесь же можно изучить инструменты Бережливого Производства, узнать условия участия и подать заявку на вступление в нацпроект.

источник:»https://kursk.tpprf.ru/ru/news/431811/»