На курском предприятии «Вагонмаш» подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

ГлавнаяНа курском предприятии «Вагонмаш» подвели предварительные итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

На ГК «Вагонмаш» подвели предварительные итоги внедрения технологий «бережливого производства». В ноябре прошлого года предприятие приступило к реализации национального проекта «Производительность труда». Он создан для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, а также для создания культуры высокой производительности и эффективности.

Поддержу предприятию оказал «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда». Эксперты ФЦК провели экспертизу и подготовили рекомендации по дальнейшему развитию.

Работа в рамках проекта займет 3 года. За это время на предприятии повысят производительность труда на 30%. Участие в проекте для компании абсолютно бесплатное. Сэкономленные средства пойдут на развитие производства и увеличение зарплаты сотрудникам.

— Мы только в самом начале пути. Пилотным участком реализации проекта нами был выбран цех изготовления пружин. Далее эту практику мы применим и в других цехах. Благодаря Центру компетенций наши сотрудники прошли специальное обучение. К нам приезжали тренеры ФЦК, они обучили двух внутренних тренеров. Есть текущие улучшения, и мы уже наметили будущий рост производительности труда, — отметил заместитель директора по производству ООО «Вагонмаш» Сергей Чумаков.

«Вагонмаш» – ведущий российский производитель комплектующих для грузового подвижного состава. Его цеха оснащены современным оборудованием и развитыми инженерными коммуникациями. Так завод достигает высокого качества продукции и гарантирует долгую эксплуатацию.

Отметим, что 35 предприятий из Курской области уже подали заявки на участие в нацпроекте.