НА «ЛЬГОВСКОМ МОЛОЧНО-КОНСЕРВНОМ КОМБИНАТЕ» ПОДВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

Акционерное Общество «Льговский молочно-консервный комбинат» одно из старейших, эффективно работающих предприятий перерабатывающей промышленности Курской области, находится на рынке уже более 65 лет. В настоящее время является крупным, динамично развивающимся предприятием, способным предложить продукцию с идеальным соотношением цены и качества.

Три месяца назад предприятие присоединилось к реализации национального проекта, здесь команда Регионального Центра Компетенций в сфере производительности труда Курской области занимается отладкой действующих технических процессов и обучает работников инструментам и методам бережливого производства.

26 мая на АО «ЛМКК» рассказали о первых результатах работы в рамках нацпроекта:

  • Создана рабочая группа из числа самых инициативных сотрудников предприятия.
  • Члены рабочий группы прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве”, “Декомпозиция целей”.
  • Под руководством экспертов РЦК, был выбран пилотный поток «Фасовка молока сгущенного упаковкой 25 кг и 0,25 кг», где работники компании применяют и оттачивают полученные знания.
  • Был сформирован план мероприятий, для устранения проблем, выявленных на пилотном потоке.
  • Выбраны внутренние инструкторы, которые после обучения в ФЦК будут дальше транслировать полученные знания обучая своих коллег и внедрять культуру «бережливого производства» на предприятии.
  • Был выбран эталонный участок «Фасовочный участок», где уже видны изменения согласна плана мероприятий, и в скором времени станет образцом внедрения инструментов Бережливого производства для всего предприятия АО «ЛМКК».
  • Создан «Инфоцентр» на котором всегда актуальная, полезная и доступная для всех информация.
  • Внедрен «производственный анализ» для выявления проблем и оперативного управления.
  • Благодаря инструменту БП «Диаграмма спагетти» сократили перемещения упаковщиков.

 Но самое главное, как отметил Директор комбината Наземнов Максим Владимирович по итогам 3-х месяцев виден результат работы команды РЦК, который вдохновляет сотрудников предприятия на новые изменения.

Что дальше? Дальше 3 месяца активной работы, выполнение намеченного плана мероприятий.

 Напомним!

Цель национального проекта ежегодный прирост производительности труда в течение трех лет не менее чем на 5% по отношению к предыдущему году.

УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ БЕСПЛАТНО!

Узнать подробности о программе и подать заявку на участие можно на сайте АНО «РЦК Курской области» – https://rck46.ru, т. т.(4712) 250-501.