На «Полимеркомлекте» подвели промежуточные итоги нацпроекта «Производительность труда»

ООО «Полимеркомплект» — крупнейший производитель мебельной фурнитуры в Центральном и Центально-Черноземном регионе. На этом рынке компания успешно работает с 1996 года. В настоящее время предприятие производит и реализует около 150 видов высококачественных изделий, которые успешно используются в производстве офисной, корпусной и кухонной мебели.

Мебельный гигант упорно двигается вперед к новым завоеваниям и свершениям и, чтобы ускорить эти процессы в сентябре вступил в национальный проект «Производительность труда».

Сегодня на базе предприятие состоялся День информирования, посвященный трёхмесячной работе со специалистами РЦК46.

Мероприятие стартовало с рассказа руководителя проекта Сергея Тарасова о проделанной работе и планах на будущее.

— Рабочая группа обучена инструментам бережливого производства, таким как производственный анализ, дерево целей, картирование, система 5С, матрица компетенций, которые существенно помогли стандартизировать и упорядочить нашу работу. Все полученные навыки уже применяются и дают положительный результат. Мы проанализировали поток и нашли потери, определили его цели на ближайшие 6 месяцев, разработали и утвердили план мероприятий по реализации проекта, — доложил рабочей группе Сергей Алексеевич.

Затем эксперт РЦК46 Александр Ильин отметил дипломом особо активно проявившую себя на данном этапе экономиста «Полимеркомплекта» Людмилу Черкасову.

В завершении встречи с напутственной речью к собравшимся обратился директор «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев.

— Вы прошли половину пути в проекте, сейчас у вас приходит осознание того, что мы делаем, понимание тех процессов, которые вы будете оптимизировать и улучшать. Это не просто, но спустя 3 месяца, видно на местах, что изменения нужны и их необходимо внедрять. Процесс совершенствования должен идти постоянно, — сказал Сергей Васильевич.

Участники встречи выразили уверенность в дальнейшем успехе сотрудничества. Увидеть ощутимы результаты совместной работы планируется уже весной 2023 года, далее ООО «Полимеркомплект» будет реализовывать проект самостоятельно.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.
Участие в проекте – бесплатно!

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т. (4712) 250-501).