На предприятии «Курскобувь» подвели первые итоги реализации национального проекта

ГлавнаяНа предприятии «Курскобувь» подвели первые итоги реализации национального проекта

Весной этого года курский завод по изготовлению обуви вошел в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

На предприятии «Курскобувь» состоялось отчетное онлайн собрание по итогам 6 месяцев реализации национального проекта. Весной этого года, при участии специалистов федерального Центра компетенций, в цехах были внедрены технологии бережливого производства. Это позволило сократить трудозатраты и нарастить количество выпускаемой продукции в единицу времени.

По словам генерального директора ООО «Курскобувь» Юрия Бабаскина, проект помог решить предприятию целый ряд технологических и бизнес задач.

 — Мы смогли вовлечь персонал в эту работу, улучшить качество продукции и сократить сроки выполнения заказов. Мы научились выявлять скрытые резервы и проблемы. На производстве было введено нормирование, работники прошли обучение, а оборудование эффективно перераспределено, — отметил Бабаскин.

Он добавил, что для выпуска женской, мужской и детской обуви, на предприятии используется только высококачественное, сертифицированное сырье. Гордостью предприятия являются традиционные войлочные изделия в современном дизайне.