ООО «ПСЕЛЬСКОЕ» расширило состав участников национального проекта «Производительность труда»

Агрохолдинг «Псёльское» – одно из крупнейших хозяйств замкнутого цикла производства на территории Курской области,
которое занимается выращиванием сельскохозяйственной продукции, производством мяса свинины и говядины и его последующей переработкой.

Год от года компания интенсивно развивается и неуклонно растёт: внедряет новые производственные технологии, увеличивает мощности, выходит на новые рынки. Продукция ООО «ПСЕЛЬСКОЕ», включающая в себя огромное разнообразия мясных, хлебобулочных и других изделий, пользуется большим спросом на просторах всей нашей Родины.

В начале октября специалисты «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» провели с сотрудниками предприятия стартовое совещание, послужившее началом практической работы по реализации на предприятии программы в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Отправной точкой на пути построения новой производственной системы на предприятии станет работа на мясоперерабатывающем комплексе над пилотным потоком – «Убой и переработка свиней».

С приветственным словом к сотрудникам предприятия обратился директор АНО «РЦК Курской области» Сергей Силичев: — Бережливое производство – это работа без потерь, — Среди основных видов потерь: перепроизводство, лишние движения, ненужная транспортировка, ожидание, избыточная обработка, брак и переделка, а также недооцененный человеческий потенциал. Основная цель проекта – научить персонал предприятия применять инструменты бережливого производства на практике для повышения эффективности процесса на пилотном потоке.

 

Открыл совещание заместитель директора по производству ООО «ПСЕЛЬСКОЕ» Роман Березан, курирующий проект. В своем выступлении он рассказал о причинах вступления в национальный проект и целях, которые стоят перед предприятием — за счёт применения инструментов бережливого производства компания ускорит темпы роста производительности труда не менее, чем на 5%. Также был сделан акцент на том, что программа длится 3 года, из которых первые 6 месяцев на предприятии будут работать сотрудники РЦК, за этот период нужно научиться работать по-новому и заложить прочный фундамент из полученных теоретических знаний и практических навыков для дальнейшей успешной самостоятельной работы.

Следом к собравшимся обратился Руководитель проекта по оптимизации потоков РЦК Курской области Евгений Писклов. Эксперт привёл примеры мировых исследований в сфере производительности труда, рассказал о лучших практиках в других странах и представил впечатляющие результаты внедрения нацпроекта на предприятиях региона.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

 

Участие в проекте – бесплатно!

 

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т. (4712) 250-501).