«Очень классный проект». Максим Решетников о нацпроекте «Производительность труда»

Главная«Очень классный проект». Максим Решетников о нацпроекте «Производительность труда» https://algoritminfo.ru/ochen-klassnyj-proekt-maksim-reshetnikov-o-nacproekte-proizvoditelnost-truda/

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников в интервью РБК на Гайдаровском форуме отметил эффективность нацпроекта «Производительность труда».

«И третье здесь направление — это реализации нацпроекта по производительности труда. Очень, очень прям, ну скажу так слова, классный проект. В восемнадцатом году запущенный, своевременный, необходимый. Отработаны механизмы, методики, региональные команды. Три тысячи предприятий почувствовали вкус, формируется производственной культура. Надо ускорять, надо тиражировать. Вот мое глубокое убеждение, что крайне эффективные вложения. Хотя я знаю там и тоже разговаривал с коллегами, да, и говорят, ну зачем мы за государственный счет консалтинг на предприятиях и так далее. Говорю, ну друзья это вложение в людей, это вложение в культуру, да, давайте посмотрим. Дальше предприятие сами будут это все востребовать и так далее. Но мы должны создать. Мы должны дать им вкус вот этого, да, и этот вкус формируется», — отметил Министр.