Очередная региональная команда обучилась бережливому производству

На протяжении прошлой недели на базе Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) провело обучение команды Курской области методам бережливого производства.

В четвертый поток вошли 18 человек, представляющие административный  корпус  Соловьиного края в различных отраслях — от культуры до экономики.

Тренеры ФЦК Наталья Морозова и Дарья Мовлян в течение всего времени занятий заряжали своей энергий, передавали знания и методики бережливого производства, а также подготовили для участников шесть программ: «Картирование процессов», «Система 5С», «Реализация проектов по улучшениям», «Управление изменениями», «Решения проблем в процессах», «Фабрика офисных процессов».

Четыре дня тренингов команда Курской области получала новые навыки, оттачивала мастерство в ходе практических заданий.

В последний день в ходе «Фабрика офисных процессов» участники показали себя сплоченным коллективом, вместе решающим сложные задачи по улучшению производительности труда в области документооборота.

Прошедшие обучение сотрудники отмечали, что полученный опыт и знания уже стали приносить свои плоды не только в работе, но и в повседневной жизни. Участники уже ощутили пользу тренингов, а также заверили, что продолжат применять полученные навыки администрирования на рабочих местах, что позволит повысить эффективность офисных процессов.

т.(4712) 250-501, www.rck46.ru.