Региональный центр компетенций Курской области и РЖД договорились о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Производительность труда»

23 марта 2022 года состоялась встреча директора АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области» Силичева С.В. с начальником центра повышения эффективности труда персонала Московской Железной дороги Черногаевым А.С. и руководителем Орловско-Курского Агентства Фирменного Транспортного Обслуживания Агеевым А.В.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в области исполнения Национального проекта «Производительность труда», обеспечения новой производственной культуры в Российской Федерации, для реализации следующих основных направлений деятельности:

— сотрудничество и обмен опытом в области реализации проектов повышения эффективности производственных и технологических процессов, в т.ч. в вопросах организации и нормировании труда;

— обучение предприятий – участников регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях;

В Курской области реализацией нацпроекта «Производительность труда» занимается Региональный центр компетенций (РЦК), созданный в 2020году. АНО «РЦК» оказывает адресную поддержку предприятиям путем выделения экспертов и тренеров с целью обучения сотрудников предприятий и развертывания программы по созданию на предприятиях системы постоянных улучшений (построение производственной системы по принципам бережливого производства).

ОАО «РЖД» имеет большой опыт наработанных проектов в сфере железнодорожного транспорта, РЦК, в свою очередь, имеет опыт работы с проектами из широкого круга отраслей.

 Проведение совместных мероприятий и информационный обмен сведениями и лучшими практиками, будет способствовать распространению знаний в области повышения производительности труда и обеспечит формирование новой производственной культуры в Курской области.