Стартовое совещание на АО «ТД Кварц»

26 ноября 2021г на АО «ТД Кварц» состоялось стартовое совещание.

Акционерное общество «ТД «Кварц» – это российская производственно-техническая компания, основанная в 1989 году расположенная в г. Железногорске, Курской области. Компания сегодня занимает лидирующие позиции в производстве специализированных РТИ и имеет более чем двадцатилетний опыт работы на рынке износостойких РТИ. АО «ТД Кварц» прошел длительную эволюцию от небольшой мастерской, выпускающей футеровки из крупногабаритных шин, до современного многопрофильного производства, оснащенного современным высокоточным оборудованием, использующим передовые технологии.

По словам Генерального Директора Алексея Иванова: «Цель участия в проекте очевидна и целесообразна – стать саморазвитой компанией, поэтому планы амбициозные. Это не только увеличение выпуска и стабилизация компании на рынке, но даже «догнать» Китай и Канаду. А для этого необходимо приложить усилия не только рабочей группе, но и всем сотрудникам предприятия, для продолжения проекта на других потоках.»

На стартовом совещании сотрудникам предприятия рассказали о нацпроекте и о том, какие возможности даст его реализация. Директор РЦК Сергей Силичев проинформировал об основных направлениях повышения производительности труда: снижении времени протекания процесса, сокращении запасов, повышении загрузки оборудования и выработки на человека. Наглядно продемонстрировал, как это работает на примере успешных предприятий – участников программы.

Стартовому совещанию предшествовала серьезная работа. Подготовительный этап длился около трех месяцев. В этот период эксперты РЦК знакомились с предприятием, формировали и обучали рабочие группы, выбирали пилотный поток.

После того как РЦК поможет наладить работу пилотного потока, тренеры из числа сотрудников предприятия уже самостоятельно смогут обучить инструментам бережливого производства остальной персонал. Таким образом, компания сможет тиражировать успешный опыт потока-образца на другие процессы.

Чтобы стать участником программы, компания должна подать заявку на платформе производительность.рф или обратиться в РЦК Курской области (www.rck46.ru, тел. (4712) 250-501).