Стартовое совещание на ООО «КМЗ»

Специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) помогут предприятию ООО "КМЗ" совершить качественный рывок в производительности

В Курске на предприятии ООО «КМЗ» дали старт национальному проекту «Производительность труда». Стартовое совещание состоялось на базе АНО «РЦК Курской области» 17 марта 2022года.

Обладатель различных наград в области качества продукции ООО «Курский Молочный Завод» производит широкую линейку продукции для потребителя. В настоящий момент завод выпускает: сыр ГОСТ, сыр ТУ, молокосодержащий продукт, изготовленный по технологии сыра, сливочное масло, шоколадное масло, сливочно-растительный спред, растительно-сливочный спред, растительно-жировой спред различной жирности. Выпускаемая продукция является не только товаром для конечного потребителя, но и выступает в качестве сырья для производства или переработки другими предприятиями.

Но предприятие не собирается останавливается на достигнутых успехах — поэтому осознано принимает участие в национальном проекте «Производительность труда», так как знает какие положительные результаты их ожидают.

Длительность национального проекта – 3 года. Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия работает под руководством эксперта Регионального центра компетенций, обучаясь на пилотном потоке изготовления закладных фланцев применению инструментов бережливого производства. В дальнейшем 2,5 года предприятие самостоятельно тиражирует полученные при реализации пилотного проекта умения, знания и навыки на остальные производственные и обеспечивающие процессы.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда был зарегистрирован в Курской области в 2020 году. Сотрудники организации совместно с федеральными коллегами занимаются внедрением методик бережливого производства, организуют обмен опытом между предприятиями-участниками нацпроекта, а также занимаются обучением сотрудников данных предприятий.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

В Курской области принимают участие уже 24 предприятия!  Чтобы попасть в программу, компания должна подать заявку на платформе производительность.рф  или обратиться в Региональный центр компетенций (www.rck46.ru, тел. (4712) 250-501).