В Курской области стартовал региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества»

С 3 апреля в Курской области идет подготовка к проведению регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества».

В этом году спектр участников конкурса значительно расширился. Теперь посоревноваться могут не только предприятия, участвующие в реализации национального проекта «Производительность труда», но и другие организации региона, включая учреждения социальной сферы — образования, здравоохранения, туризма, науки, культуры и спорта.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» в целях выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, и тиражирования эффективных практик наставничества в Курской области.

Для предприятий-участников нацпроекта предусмотрены номинации: «Прорывные технологии повышения производительности труда»; «Профессиональное развитие молодежи»; «Цифровые инновации на предприятии».

Для организаций, не являющихся участниками национального проекта «Производительность труда», в 2023 году открыты 2 специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

Победители регионального этапа конкурса смогут принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Прием заявок проводится со 2 по 31 мая 2023 года. Необходимые документы размещены на официальном сайте Министерства экономического развития Курской области https://economy.kursk.ru/page-350412.html.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону +7 (4712) 33-07-63, адресу электронной почты: proekt.econom@rkursk.ru.