Состоялся IV деловой форум «Вектор производительности 2022»

С 6 по 7 сентября в г. Рязань состоялся всероссийский деловой форум «Вектор производительности 2022», в котором приняли участие представители Регионального центра компетенций Курской области: Руководители проектов — Евгений Писклов и Алексей Дриганец.

В рамках форума наши сотрудники участвовали в работе обучающих и дискуссионных площадок по различным аспектам развития производственных систем, применения инструментов бережливых технологий и оптимизации процессов как на производственных предприятиях, так и предприятиях сферы услуг и в государственных учреждениях. Провели обмен мнениями по вопросам, возникающим в ходе реализации проектов и практического применения методик разработанных Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда. Поделились своими наработками и опытом в реализации проектов на предприятиях Курской области.

В ходе организованных lean-туров, наши представители посетили флагманские промышленные предприятия Рязанской области такие как: АО «Русская кожа», ООО «Кожпром мебель», ООО «МГК «Световые технологии» а также гос. учреждения «Центр закупок Рязанской области» «Центр государственной кадастровой оценки» где так же получили информацию по опыту организации и управлению предприятием, внедрения бережливых технологий и оптимизации производственных процессов.

На пленарном заседании форума с докладами выступили: Заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин, Директор по развитию производственной системы ГК «Росатом» Константин Грабельников, Руководитель программы «Лидеры производительности» министерства экономического развития РФ Екатерина Гришина, Руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева и др.

Приятным и полезным бонусом от организаторов форума была мотивационная лекция «Поверь в себя» от героя России, летчика – космонавта Сергея Рязанского, в ходе которой он не только ярко освятил, используя личный пример, не простой путь подготовки и работы в экстремальных условиях, а также сопровождающие ее личные и профессиональные отношения между людьми в рабочем коллективе.

По итогам участия в форуме, нашими сотрудниками, была достигнута договоренность о продолжении контактов и возможности организации взаимных визитов между РЦК Рязанской и РЦК Курской областей для обмена опытом по организации работы РЦК и практической реализации проектов.

т.(4712) 250-501, www.rck46.ru.