АО «РУДОАВТОМАТИКА им. В.В. Сафошина» открыло сезон ФАБРИК ПРОЦЕССОВ на базе РЦК Курской области

первая фабрика процессов 2022 года

Участникам нацпроекта Курской области не страшны циклоны ни «Мария» ни «Надя», жажда знаний настолько велика, что команда АО «Рудоавтоматика», несмотря на сильный снегопад, приняла участие в фабрике производственных процессов на площадке РЦК Курской области.

АО «Рудоавтоматика им. В. В. Сафошина» это одно из основных предприятий на рынке систем управления электроприводами экскаваторов в России, в начале года на предприятии провели стартовое совещание и вот сплоченный коллектив предприятия продолжает получать знания и практический опыт применения инструментов Бережливого Производства в реальном производственном процессе на базе учебной площадки «Фабрики Процессов» Курского РЦК.

Участники в течении дня «отработали» 3 производственные смены.

«Прожив» первую смену под девизом «мы так работаем всю жизнь» и поняв, что данный лозунг не подходит для команды, кинулись в бой фиксировать все потери и проблемы, которые были выявлены «зоркими» менеджерами по улучшению.

Дальше тем же дружным составом, найдя «коренные» причины отклонений от заданных целей, разработали улучшения и стали с ними бороться при подготовке ко второй смене.

2-ая смены пролетела не заметно, но не остались в стороне неучтенные потери, которые были с легкостью устранены в 3-ей «решающей» смене.

Показав достойный результат в первой фабрике 2022года, команда вошла в ТОП 5 предприятий, принявших участие на производственной ФАБРИКЕ ПРОЦЕССОВ на площадке РЦК Курской области.

Уставшие, но довольные, с приобретенными навыками — видеть потери и с пониманием, что проблемы нужно озвучивать и решать, а не утаивать, сотрудники АО «Рудоавтоматика им. В. В. Сафошина» в рамках нацпроекта «производительности труда» уже начали применять у себя на предприятии инструменты бережливого производства и делиться знаниями со своими коллегами.

 

Для справки:

С момента создания ФАБРИКИ ПРОЦЕССОВ получили знания 485 сотрудников 12 предприятий участников нацпроекта «Производительность труда» Курской области.

Если Вы также хотите научить своих сотрудников работать без потерь и привить культуру Бережливого Производства, то двери Фабрики Процессов РЦК Курской области всегда открыты для Вас.

т.(4712) 250-501, www.rck46.ru.