В Курске ООО «Гидропром» повысит производительность труда

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно курское предприятие – ООО «Гидропром».

«Завод Гидропром» является известным производителем фитингов и рукавов высокого давления в России. Также в числе продукции гидроцилиндры, насосы и различные шланги, что используется во многих других сферах промышленности. Предприятие активно развивается и не собирается останавливаться на достигнутых успехах – поэтому осознано принимает участие в национальном проекте «Производительность труда» под управлением Регионального центра компетенций.

Проект направлен на помощь предприятию в повышении базового показателя производительности труда путем обучения сотрудников и совместной реализации проекта по улучшениям.

Ожидаемый эффект от реализации национального проекта «Производительность труда» — достижение прироста производительности труда на 5%. В Курской области 72% предприятий-участников нацпроекта превысили этот показатель.

«Впереди – получение теоретических знаний и практических навыков. Как инструменты бережливого производства помогают повысить эффективность? Как организовать безопасные и комфортные с точки зрения рабочего процесса места? Таким образом, совместно, по итогам 6 месяцев активной фазы работы мы сможем получить результат», — подчеркнул директор АНО «РЦК в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев.

«Благодаря участию в нацпроекте мы снизим себестоимость, сократим время переналадки производства, увеличим рентабельность, станем более значимой единицей в структуре рынка. Применяя инструменты бережливого производства мы придем к порядку, сортировке, систематизации», — отметил Алексей Якунин.

Также к присутствующим обратился руководитель проекта Александр Молчанов. В своей речи он подробно изложил цели нацпроекта, рассказал о методах и сроках его воплощения в жизнь.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» действует с 2018 года. Он был утвержден майским указом президента РФ Владимира Путина. Принять в нем участие российские компании могут абсолютно бесплатно.

Для курских предприятий есть два пути попасть в программу — зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенции в сфере производительности труда Курской области (www.rck46.ru, тел. (4712) 250-501).