Курская академия государственной и муниципальной службы прошла «Фабрику процессов»

13 октября и.о. зав. кафедрой экономической теории, регионалистики и правового регулирования экономики Головин Артем, аналитик 2 категории экспертно-аналитического центра Шиков Павел, преподаватель Салова Виктория, а также студенты направления подготовки Экономика и Государственное и муниципальное управление Академии госслужбы прошли обучение фабрике процессов на базе  АНО  «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области».

Данная площадка имитирует реальный производственный процесс: каждый участник занимает определенную роль и выполняет свои должностные обязанности.

Погружаясь в процесс, обучающиеся в сжатые сроки осваивают ключевые навыки по применению инструментов бережливого производства, и понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Оценка эффективности каждого сотрудника, выявление и решение существующих проблем, внедрение способов оптимизации рабочего процесса и повышение прибыли организации — эти и многие другие задачи стояли перед ребятами, с которыми они справились на отлично!

Каждый участник получил сертификат о прохождении подготовки и большой объем полезной информации!

Будущие сотрудники администраций, являются своего рода адептами по внедрению бережливого производства, так как тесно сотрудничают с предприятиями города и области. Это сильно поспособствует продвижению Национального проекта «Производительность труда», утвержденный майским указом 2018 года Президента Российской Федерации Путина В.В. 

Напомним, национальный проект «Производительность труда» действует с 2019 года. Принять в нем участие российские компании могут абсолютно бесплатно.

Для курских предприятий есть два пути попасть в программу — зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Курской области (www.rck46.ru, тел. (4712) 250-501).