Началось обучение в рамках тиражирования Бережливого производства на Курской биофабрике

ФКП «Курская биофабрика – фирма «БИОК» вступило в Национальный проект «Производительность труда» в последний рабочий день 2022 года и за это время уже были достигнуты определённые результаты в Производстве медицинских препаратов.

Руководством фабрики было принято решение о начале обучения основным инструментам бережливого производства и в других подразделениях, а именно Ремонтно-строительном и ремонтно-механическом цехах, гаражах, цехе контрольно-измерительных приборов и автоматики, отдела транспортной логистики.

20 июня в учебном зале административного корпуса сертифицированные Инструкторы по бережливому производству — сотрудники биофабрики Супрунова И.К. и Поляков И.В. при поддержке Регионального центра компетенций провели первое обучение системе организации рабочих мест 5С. Обучение проводилось для руководителей и персонала подразделений, на которых в дальнейшем будет реализоваться работа по внедрению данной системы.

В презентации к обучению были реальные фотографии рабочих мест с предприятия. В рамках обучения обсуждали и текущую ситуацию и лучшие примеры организации рабочих мест на других предприятиях, где на системном уровне занимаются системой 5С.

Обучение сотрудников – это первый шаг по распространению бережливого производства на курской биофабрике и построении эффективной производственной культуры.