На ООО «ПСЕЛЬСКОЕ» завершился начальный этап национального проекта

Агрохолдинг из Беловского района стремится обеспечить население нашего и соседних регионов качественной продукцией на уровне мировых стандартов, внедряет новейшие технологии в производстве и управлении. Поэтому в начале этой осени компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда». В последний понедельник года вместе с экспертами РЦК46 на предприятии подвели итоги трёхмесячной работы.

Встреча началась с подробного доклада заместителя директора «МК Чернецкий» Антона Панова, в котором он рассказал о проделанных и предстоящих шагах на эталонном участке.

— Мы выбрали основные этапы, в которых есть определённые проблемы, определили круг ответственных и сроки выполнения данных мероприятий, — сказал Антон Викторович.

Также он рассказал об уже внедрённых инструментах бережливого производства, таких как производственный анализ, картирование, система 5С, матрица компетенций.

Все участники проекта уже сейчас чувствуют его эффективность, что подчеркнул директор «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергей Силичев.

— В рабочей группе произошли изменения в понимании инструментов бережливого производства. Пусть пока ещё не в полной мере, но вы уже это почувствовали в мелочах. С помощью нашего проекта у вас произошло осознание того, что все изменения происходят со знаком плюс, — заявил Сергей Васильевич, обратившись к рабочей группе.
После чего он вручил дипломы самым активным участникам в составе предприятия.

Завершил же официальную часть мероприятия заместитель директора по производству ООО «ПСЕЛЬСКОЕ» Роман Березан.

— Уважаемые коллеги! За три месяца было сделано многое, результаты, полученные на данный момент, уже говорят о высокой эффективности проекта. Думаю, что по истечении следующих трёх месяцев совместной работы с РЦК46, мы зафиксируем ещё более высокие результаты.

Совместная работа «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» и ООО «ПСЕЛЬСКОЕ» будет последующие два с половиной года предприятие будет работать над проектом самостоятельно.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

 Участие в проекте – бесплатно!

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т. (4712) 250-501).