На этой неделе представители компании совместно с экспертом «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» Сергеем Драчевым провели стартовое совещание, посвященное вступлению в национальный проект «Производительность труда». Также присутствовали генеральный директор предприятия ООО «Союзтекстиль-СТ» Александр Богачев, директор регионального РЦК Сергей Силичев, и начальник управления мониторинга и оценки эффективности государственных программ Светлана Суглобова.

В своём приветственном слове Светлана Николаевна указала на важность изменений и направленность их не только на благо предприятия, но и сотрудников. Проект дает широкие возможности для развития компетенций и навыков. Только следуя пошаговым инструкциям бережливого производства и действуя сообща, можно своевременно устранять потери и развивать бизнес.

С 2002 года ООО «Союзтекстиль-СТ» специализируется на производстве и продаже широкого спектра высокотехнологичных материалов для различных отраслей промышленности. Уникальные инновационные разработки группы позволяют быть одним из ведущих производителей технического текстиля в России. На протяжении многих лет компания является поставщиком полиамидных и полиэфирных нитей из стран СНГ и Азии.

Для достижения высоких результатов предприятие использует производственные мощности, которые обеспечены передовым высокотехнологичным оборудованием. Сырьевые компоненты, используемые в составе готовой продукции, подбираются с особой тщательностью и закупаются у мировых лидеров в отрасли технического текстиля.

«Бережливое производство – это работа без потерь. Основная цель проекта – раскрыть недооцененный человеческий потенциал и научить сотрудников предприятия применять инструменты бережливого производства на практике для повышения эффективности процесса на пилотном потоке», — подчеркнул руководитель проекта РЦК Сергей Драчев.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Участие в проекте – бесплатно!

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т. (4712) 250-501).