Открыт прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества

В 2024 году пройдет 28-й конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества. Лауреатами соревнования становятся организации, добившиеся серьезных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

За 27 лет проведения конкурса в нем приняли участие организации из 80 субъектов РФ следующих отраслей: промышленность, транспорт, здравоохранение, образование, пищевая промышленность, сфера услуг, торговля, научно-производственная деятельность и другие области предпринимательской деятельности.

В Курской области на сегодняшний день 50 предприятий являются участниками национального проекта «Производительность труда». Инструментам бережливого производства обучены около тысяча сотрудников.

Конкурс предполагает проведение системного анализа деятельности организации как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии. Оценка проводится экспертами Конкурса и Роскачеством по установленным международным критериям и приводит к повышению эффективности и совершенствованию процессов в организации.

Победа в конкурсе способствует повышению узнаваемости и популярности бренда. Звание лауреата обеспечивает ряд конкурентных преимуществ на внутреннем и внешнем рынках:

Более подробную информацию о премии Правительства РФ в области качества, порядке проведения конкурса и условиях участия можно получить на сайте Роскачества.