Первый этап нацпроекта «Производительность труда» завершило «АСТ-ГРУПП»

Предприятие Курского района на отечественном рынке полимерной упаковки уже более пяти лет. ООО «АСТ-ГРУПП» производит различные виды полипропиленовой плёнки, которая является универсальным упаковочным материалом для различных промышленных и пищевых товаров. Продукция завода пользуется популярностью и поставляется во все регионы нашей страны, ведь качество нисколько не уступает, а порой и превосходит импортные аналоги.

Чтобы и дальше продолжать развивать свой успех летом этого года предприятие присоединилось к нацпроекту, интерес к которому проявляют представители всё более различных отраслей.

В конце прошлой недели сотрудники компании и эксперты «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» подвели итоги трёх месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда».

Начал предварительную часть совещание руководитель проекта по оптимизации потоков РЦК46 Александр Молчанов, который в своей вступительной речи резюмировал результаты на этапе диагностики. Он рассказал об уже хорошо заметных улучшениях на эталонном участке, достигнутых с помощью применения инструментов бережливого производства. Эксперт поделился своими наблюдениями и предложил некоторые решения остающихся проблем.

Основную часть открыл директор ООО «АСТ-ГРУПП» Алексей Татаринов с более подробным докладом о целях, планах и положительных результатах, которое достигло предприятие за время участия в проекте. Алексей Алексеевич поделился с сотрудниками компании планом дальнейших мероприятий и задач, а также пожелал успеха в их воплощении в жизнь.

С завершающим словом выступил директор РЦК46 Сергей Силичев. В своём обращении к собравшимся он указал на важность изменений и направленность их на благо работников и предприятия. Только следуя пошаговым инструкциям бережливого производства и действуя сообща, можно своевременно устранять потери и развивать бизнес, подчеркнул Сергей Васильевич.

Совместная работа «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области» и ООО «АСТ-ГРУПП» будет продолжаться ещё три месяца.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента России Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране.

Участие в проекте – бесплатно!

Чтобы стать участником нацпроекта «Производительность труда», необходимо обратиться в АНО «РЦК Курской области» и получить подробную информацию об участие в проекте. (www.rck46.ru т. (4712) 250-501).