Руководители ведущих российских компаний поделятся в Казани опытом повышения эффективности бизнеса

20 июля в Казани стартовал V федеральный форум «Производительность 360». В его двухдневной работе примут участие более 500 руководителей крупных и средних компаний из 64 регионов России. Форум проходит в рамках реализации национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Более 70 управленцев поделятся опытом внедрения самых эффективных инструментов для роста и развития бизнеса, наращивания объемов производства, выхода на новые рынки. Эксперты также обсудят актуальные тренды рынка профессионального образования и расскажут, как готовить сотрудников, чтобы инвестиции в их обучение приносили компаниям дополнительную прибыль. От Курской области на форуме присутствуют Руководители проектов от РЦК Курской области – Алыменко Ю.В. и Писклов Е.Н. Это сотрудники, которые непосредственно на предприятиях области реализуют вместе с работниками заводов мероприятия по внедрению Бережливого производства.

Ключевое событие деловой программы форума – пленарное заседание «Бережливые технологии – экономический тренд». В нем примут участие заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов, генеральный директор ФЦК Николай Соломон, член совета директоров АО «АКРОН ХОЛДИНГ» Александр Кобенко, генеральный директор ЗАО «КМКК» Игорь Московцев и заместитель генерального директора – директор по развитию ПАО «КАМАЗ» Ирек Гумеров.

«ФЦК 6-й год помогает российским компаниям развиваться за счет внедрения методик и инструментов бережливого производства. Если говорить проще – мы устраняем все неэффективные процессы, снижаем затраты на производство и повышаем его рентабельность без привлечения дополнительного финансирования», – рассказал генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

Во второй день форума участники смогут посетить пять предприятий Республики Татарстан: производителя косметики и бытовой химии «Нэфис Косметикс», фабрику по производству одноразовой хирургической одежды «Здравмедтех-Поволжье», крупнейшего в регионе производителя гибкой упаковки и пленки «Данафлекс-Нано», одно из ведущих российских предприятий по производству светотехнического оборудования «ЛЕДЕЛ» и «Казметрострой».

Опыт передовых бизнесов, которые уже достигли определённого уровня во внедрении бережливых технологий, сотрудники РЦК также будут приводить в пример и, при поддержке руководства компаний-участников Национального проекта Производительность труда, переносить на предприятия Курской области.