«Эффективный регион» 12-13 мая в г. Нижний Новгород

Главная«Эффективный регион» 12-13 мая в г. Нижний Новгород

Делегация Курской области 12-13 мая 2021 года приняла участие в обучающем мероприятии по реализации проекта «Эффективный регион» в г. Н. Новгород, организованного Госкорпорацией «Росатом».

Представители органов исполнительной власти Курской области, Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Курской области изучили основы принципов бережливого производства и системы непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества региона в современных условиях.

Принципы бережливого производства в рамках Производственной системы «Росатома» (ПСР) были сформулированы на базе лучших образцов отечественного и зарубежного опыта, в частности, системы научной организации труда, производства и управления Министерства среднего машиностроения СССР и Toyota Production System японской автомобильной компании «Тойота». Отраслевые ПСР-проекты, реализуемые в российских регионах, направлены на рост производительности, снижение себестоимости и повышение качества продукции.